buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Andreas Lamm

Geschäftsführer

Tel: 03737 49290
andreas.lamm@drk-rochlitz.de

DRK-Zentrum
Casparistraße 1
09306 Rochlitz

Kerstin Schebitz

Sekretariat

Tel: 03737 49290
Fax: 03737 492916
kerstin.schebitz@drk-rochlitz.de

DRK-Zentrum
Casparistraße 1
09306 Rochlitz

Rebecca Rau

Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 03737 492915
Fax: 03737 492916
rebecca.rau@drk-rochlitz.de

DRK-Zentrum
Casparistraße 1
09306 Rochlitz

Martina Eifrig

Erste-Hilfe-Ausbildung

Tel: 03737 492918
Fax: 03737 492916
martina.eifrig@drk-rochlitz.de

DRK-Zentrum
Casparistraße 1
09306 Rochlitz

Anja Lottes

Leiterin Pflegedienst

Tel: 037382 12104
pflegedienst@drk-rochlitz.de

DRK-Pflegedienst
Altgeringswalder Str. 4
09326 Geringswalde

Holger Barz

Leiter Rettungsdienst

Tel: 03737 7868162
holger.barz@drk-rochlitz.de

DRK-Rettungswache Rochlitz
Zaßnitzer Str. 1a
09306 Rochlitz

Susann Ahnert

Kurvermittlung

Tel: 03737 781180
kurvermittlung@drk-rochlitz.de

DRK Kindertagestäte
"Die kleinen Strolche"
Leipziger Straße 57
09306 Rochlitz

Jana Höritzsch

Leiterin "Die kleinen Strolche"

Tel: 03737 781180
Fax: 03737 7811811
kita.rochlitz_strolche@drk-rochlitz.de

DRK Kindertagestätte
"Die kleinen Strolche"
Leipziger Straße 57
09306 Rochlitz

Andrea Blümel

Leiterin "Zu den Windmühlen"

Tel: 037383 6224
kita.elsdorf@drk-rochlitz.de

DRK-Kindertagesstätte
"Zu den Windmühlen"
Hauptstraße 78
09328 Lunzenau OT Elsdorf

Monique Kralapp

Leiterin "Hüttenzwerge"

Tel: 03737 43286
Fax: 03737 449883
kita.schwarzbach@drk-rochlitz.de

DRK-Kindertagesstätte
"Hüttenzwerge"
Schulstraße 8
09306 Schwarzbach

Claudia Uhlig

Leiterin "Wirbelwind"

Tel. und Fax: 03737 48947
kita.koenigsfeld@drk-rochlitz.de

DRK-Kindertagesstätte
"Wirbelwind"
Schulstraße 6
09306 Königsfeld

Nadine Barz

Leiterin "Entdeckerbande"

Tel: 03724 15560
Fax: 03724 6669700
kita.mohsdorf@drk-rochlitz.de

DRK-Kindertagesstätte
"Entdeckerbande"
Kindergartenweg 6
09217 Burgstädt OT Mohsdorf

Ricarda Haase

Leiterin Hort "Clara Zetkin"

Tel & Fax: 037383 42954
kita.rochlitz_zetkin@drk-rochlitz.de

DRK-Hort "Clara Zetkin"
Mathesiusstraße 1
09306 Rochlitz

Silke Angermann

Leiterin Hort "An den Linden"

Tel: 0152 56870628
kita.elsdorf.hort@drk-rochlitz.de

Grundschule "An den Linden"
DRK-Hort
Pestalozzistraße 1
09328 Lunzenau

Silvia Jonies

Leiterin "Sonnenblume"

Tel: 03724 6669380
Fax: 03724 66693822
kita.burgstaedt@drk-rochlitz.de

DRK-Kindertagesstätte "Sonnenblume"
Friedrich-Marschner-Straße 26a
09217 Burgstädt